(https://blue-koi.itch.io/)
Визуальная новелла "Испытание смелости" расскажет о приключениях двух девушек - Хоши и Мари. Существует подростковая забава с названием "Испытание смелости", смысл которой заключается в том, чтобы пойти в место, где могут водиться призраки. Главные героини отправляются ночью, чтобы доказать одноклассникам, что они достаточно храбры, чтобы бросить вызов страху перед неизведанным. Пройдут ли они испытание? Какие будут последствия у их поступков?
|
Игра:
Видео: |
Словесно-логическое мышление заметно уступает чувственно-образному. Картинки лучше текста. Я поначалу даже стал выписывать ошибки русского языка, но слишком уж их оказалось много. Там не только опечатки.
Говорят, пережить кошмарные сновидения несколько раз в год - это даже нормально. Но если кошмары грузят беспрерывно - пора к психотерапевту. Вот и я несколько кошмаров в этой игре всё-таки прошёл (три концовки), но дальше посчитал нужным очнуться и начать психически лечиться. Возможно, игра слишком женская. Есть научные исследования, что восприятие фильмов ужасов у мужчин и женщин одинаково осуществляется левой амигдалой (участок мозга, ответственный за эмоциональную вовлекаемость). Но воспоминания об этих ужасах кардинально разнятся: женщины воспроизводят ужасы в памяти по-прежнему за счёт левой, а вот мужчины переводят их обычно на правую. Правая оценивает всё гораздо более мрачными эмоциями. Так что представляю, что в половом отношении из себя представляют мужчины, которым фильмы ужасов не в тягость, а в радость!
Неактивен
blue koi написал:
Интересный факт про восприятие фильмов ужасов, не подскажите, как можно найти подобные исследования, можно авторов или название статьи/статей.
См. подзаголовок "Половые различия"
https://biomolecula.ru/articles/rol-min … -povedenii
Неактивен