Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

1    0    #1
25.11.2023 11:52

Михаил Соловьёв
Участник (+18)

Безумный Молл

Всем привет! Сделал игру на геймджем и хочу поделиться с сообществом. Буду признателен за указание на косяки и возможности для улучшения. Делалось быстро, но мы вроде как всё потестировали (с учётом опыта по предыдущей игре), игра проходима. В планах - добавить уровни сложности. Сейчас игра относительно простая - игрок не может умереть (хотя, возможностей предостаточно), а важные квестовые предметы невозможно уничтожить. Хочется добавить хардкора.

Вы попадаете в супермаркет, наполненный всяческим безумием, и очень сильно хотите оттуда выбраться.

Игра: https://qmka.itch.io/mall-of-madness
Руководство игрока: https://github.com/qmka/mall_of_madness … s-guide.md

Неактивен

0    0    #2
26.11.2023 10:38

johnbrown
Участник (+221, -9)

Re: Безумный Молл

Удалось таки поиграть с телефона smile Игра понравилась, прежде всего, своим сеттингом. Монстры в магазине... Есть в этом какой-то новогодний дух. Было бы здорово увидеть её на КРИЛе, но как я понял, она уже «заиграна» в другом конкурсе smile

Место действия игры напоминает уровень из Синих стульев, но без гнетущей атмосферы нереальности последней. Скорее, блуждание по местному моллу похоже на старый мультяшный квест, которому, однако, не хватает вступления и главного героя. Кто он и как сюда попал? Делал новогодние подарки или зашёл за баночкой безалкогольного пива? Да и ответ на главный вопрос «Что, собственно произошло?»

спойлер…

К движку особенно не присматривался, вроде всё работает. Жаль, что мобильные устройства у автора не в фаворе, но, с другой стороны, то, что он продолжает развивать движок спустя 4 года, конечно здорово.

Мелкие придирки:

спойлер…

Неактивен

0    0    #3
28.11.2023 09:14

Михаил Соловьёв
Участник (+18)

johnbrown написал:

Удалось таки поиграть с телефона smile Игра понравилась, прежде всего, своим сеттингом. Монстры в магазине... Есть в этом какой-то новогодний дух. Было бы здорово увидеть её на КРИЛе, но как я понял, она уже «заиграна» в другом конкурсе smile

Место действия игры напоминает уровень из Синих стульев, но без гнетущей атмосферы нереальности последней. Скорее, блуждание по местному моллу похоже на старый мультяшный квест, которому, однако, не хватает вступления и главного героя. Кто он и как сюда попал? Делал новогодние подарки или зашёл за баночкой безалкогольного пива? Да и ответ на главный вопрос «Что, собственно произошло?»

спойлер…

К движку особенно не присматривался, вроде всё работает. Жаль, что мобильные устройства у автора не в фаворе, но, с другой стороны, то, что он продолжает развивать движок спустя 4 года, конечно здорово.

Мелкие придирки:

спойлер…

Спасибо за отзыв и за замечания, рад, что было интересно smile
Для мобил я и не пытался её адаптировать, не знаю, мне почему-то всегда казалось, что это тот ещё ад - играть с мобилки с текстовыми командами... Надо это обдумать, в общем.

Насчёт леса - так задумано, классический лабиринт с нелогичными выходами и входами. В нём можно бросать предметы, чтобы не заблудиться и отличать одну локацию от другой.

Неактивен

0    0    #4
28.11.2023 10:34

johnbrown
Участник (+221, -9)

Михаил Соловьёв написал:

Для мобил я и не пытался её адаптировать, не знаю, мне почему-то всегда казалось, что это тот ещё ад - играть с мобилки с текстовыми командами...

Ну почему же? Главное, чтобы не приходилось скролить и клавиатура не загораживала весь экран. Ты же не включаешь специально компьютер, чтобы отправить сообщение в мессенджере? smile

Михаил Соловьёв написал:

Насчёт леса - так задумано, классический лабиринт с нелогичными выходами и входами. В нём можно бросать предметы, чтобы не заблудиться и отличать одну локацию от другой.

Я понимаю, просто не хватило пояснения, вроде, "Вы пошли на запад" или "Вы пошли на восток", пусть даже с одинаковыми описаниями локаций. Я подумал, что игра меня в принципе не пускает в лес, потому что можно заблудиться и нужен какой-то предмет типа карты или хлебных крошек.

Неактивен