Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
27.02.2008 20:01

yandexx
Z-машина (+46, -3)
Вебсайт

Русский Информ
Информ Discord

XYZZY Awards 2007

Наконец-таки начался второй раунд голосования XYZZY Awards 2007. (Я два дня нервничал, всё ждал, когда же они "посчитают голоса".)

Список претендующих на награды игр в традиционных десяти номинациях можно посмотреть на офсайте: http://www.xyzzynews.com/2007finalists.html

По целых семь номинаций у An Act Of Murder и Lost Pig. Также много у Chinese Room, Child's Play (как же так я в неё ещё не играл?) и Suveh Nux.

Голосовать можно до 6 марта, а церемония награждения пройдёт 9 числа.

(Да вы и так всё это знаете smile )

Неактивен

0    0    #2
28.02.2008 05:26

zerrr
Участник (+21, -5)

Re: XYZZY Awards 2007

С неудовольствием обнаружил отсутствие в какой-либо номинации Adventure Consumer Guide, хотя миним две она завслужила на все сто. И с громадным удивлением нашел  безделицу Slap that Fish аж в трех номинациях, включая best NPc's (??!!). Куда катимся ?

Неактивен

0    0    #3
29.02.2008 07:18

zerrr
Участник (+21, -5)

Тут даже дело не во вкусах, о которых, действительно, не всегда уместно спорить.
Паззл с акулой и в самом деле довольно забавный (нправда, не больше), и, возможно,  определенный интерес (для представителей садо-мазо движения ) может представить организация "стратегии" по подбору комбо для избиения вкусных и полезных обитателей вод, я даже соглашусь, что абсурдный, сумасшедший  сеттинг игры может кого то привлечь. Но номинация на лучших НПС ?!  Тут я что-то не догоняю.  Даже немногословные, но колоритные персонажи ACG или  словообильные, но "плоские" жители Blighte Isle,  дадут здесь сто очков форы.  Или я что-то не понимаю в сути номинации?

ЗЫ С ACG  ситуация в принципе понятна - большинство номинаций ( и по большей части вполне заслуженно) захватили участники конкурсов, поскольку наибольшее кол-во народа играла именно в них. А отдельно выходящящие игры, особенно без помпы и анонсов (как ACG)  вполне могут быть на этом фоне незамечены. Се, как говориться, ля ви smile Что ж будем болеть за любимог всеми Грюнка и весьма симпатичную Suveh Nux.

ЗЫЫ  с твоим мнением о Lord Bellwater's Secret и "Через тернии к звездам" абсолютно согласен. Первая напичкана всякими клише (вроде злодеев оставляющих компромат почем зря) и вторичностями, вторая абсолютно не цепляет (пробовал играть раза четыре). Совершенно не понятны их высокие места. Без всяких заискиваний и лести -  AMOI гораздо лучше!

Отредактировано zerrr (29.02.2008 07:33)

Неактивен

0    0    #4
08.03.2008 14:26

zerrr
Участник (+21, -5)

Не совсем. ну, как сказать, церемонию "оскар" видел? Ну, так совсем не то smile Обсуждение, шуточки-прибауочки, речи, доступные пониманию далеко не всем, просто треп, and so on. Чат, проще гря. На http://www.xyzzynews.com можешь прочитать транскрипты предыдущих.

Отредактировано zerrr (08.03.2008 14:28)

Неактивен